В Крыму упали цены на недвижимость

Создана 22 октября 2015 13:41
Просмотров: 25679
В Крыму упали цены на недвижимость

С начала 2015 года стоимость жилья в Республике Крым в долларовом эквиваленте сократилась на 27%. В феврале было зафиксировано самое большое снижение – на 14%.

Эксперты заявляют, что резкое снижение цен обусловлено экономически необоснованным ажиотажным скачком цен на недвижимость в четвертом квартале 2014 года, когда стоимость квадратного метра жилья выросла на 46%.

По состоянию на сегодняшний день, средние цены на вторичном рынке недвижимости составили от 984 до 1300 долларов США за квадратный метр в многоквартирных домах и около 1200 долларов США в отдельно стоящих домах. Цены для примера приведены в столице Крыма – Симферополе.

Покупательская активность на рынке недвижимости Республики остаётся низкой с мая текущего года. Тот спрос, который имеется на данный момент находится в нижнем ценовом сегменте.

Сейчас самым большим спросом пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры эконом класса. И интерес к элитной и курортной недвижимости практически отсутствует.

Покупатели заняли выжидательную позицию, анализируют эксперты.

Падение спроса связано не только с общими экономическими проблемами в мире, но и со снижением платежеспособности и нерешенными вопросами с переходом крымского рынка на правовую базу Российской Федерации.

Купить квартиру в Севастополе. Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант недвижимого имущества, проконсультируйтесь с нашими менеджерами и они дадут вам квалифицированную рекомендацию.

 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий